Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Состоялись Десятые юбилейные международные специализированные выставки "Вино и виноделие" и "Высокий градус"

С 4 по 6 февраля 2010 года в Одессе на Морском вокзале состоялась X юбилейная международная специализированная выставка-симпозиум "Вино и виноделие", X юбилейная международная специализированная выставка крепких алкогольных напитков "Высокий градус", X юбилейный Международный профессиональный дегустационный конкурс "Одесский залив", V Международная профессиональная конференция "Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции" и Круглый стол "Проблемы и перспективы развития виноградарства и виноделия в Украине". Все мероприятия, традиционно, получили официальную поддержку Ассамблеи Европейских Винодельческих регионов, Министерства аграрной политики Украины, Министерства экономики Украины, Одесской областной государственной администрации, Ассоциации виноградарей и виноделов Украины и Одесской области.

В торжественной церемонии открытия выставок приняли участие Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк, заместитель председателя комиссии, заместитель директора по научной работе по виноделию Национального института винограда и вина "Магарач" ААНУ, доктор технических наук, профессор виноделия Виктор Загоруйко, директор Национального научного центра "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова" ААНУ Вячеслав Власов, ректор Одесской Национальной академии пищевых технологий Богдан Егоров, Генеральный директор Промышленно-торговой компании "Шабо" Важа Иукуридзе.

Научный патронат и активное участие в работе выставок, а также Международного профессионального дегустационного конкурса "Одесский залив" осуществили научные учреждения с уникальными разработками в области виноделия и виноградарства: Национальный институт винограда и вина "Магарач" ААНУ, Национальный научный центр "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова" ААНУ, Одесская национальная академия пищевых технологий.

Генеральным партнером выставки "Вино и виноделие" выступила ТМ "Шабо".
Генеральным партнером V Международной конференции "Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции" выступила гостиница "Лондонская".
Отель выставки "Вино и виноделие" - отель "Лермонтовский".

Одним из центральных событий выставок стало награждение победителей X Международного профессионального дегустационного конкурса "Одесский залив". В состав официальной дегустационной комиссии конкурса вошли представители государственных структур, научно-исследовательских институтов, ведущие специалисты предприятий винодельческой и ликероводочной промышленности Украины и зарубежья, авторитетные эксперты - дегустаторы международного уровня. На конкурс было представлено более 170 образцов винодельческой и ликеро - водочной продукции из Украины, Молдовы, Республики Беларусь, Азербайджана, Грузии, Франции, Италии, Румынии и России.

Представленные на конкурс образцы оценивались по международным стандартам. По результатам конкурса высшая награда - ГРАН ПРИ - в номинации "Столовые сортовые выдержанные белые вина" была вручена ООО "Промышленно-торговая компания Шабо" за вино "Шардоне классик Шабо", в номинации "Шампанское брют" была вручена ЗАО "Одессавинпром" за шампанское "Французский бульвар" брют белое SE", в номинации "Марочный коньяк КС" - ООО "Промышленно-торговая компания Шабо" за коньяк "Шабо Резерв 20". Победителям также были вручены золотые, серебряные, бронзовые медали и дипломы.

В выставках 2010 года приняли участие производители вин, крепких спиртных напитков, оборудования и материалов для виноградарства и виноделия. Высокий рейтинг и признание выставок не только в Украине, но и за рубежом, обусловили участие в выставках представителей иностранных компаний Италии, Молдовы, Белоруссии, Румынии, Германии, Франции, Болгарии.

По словам Михаила Агафонова, начальника отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия Министерства аграрной политики Украины, за 10 лет существования выставки получили широкое признание у специалистов и посетителей, стали крупнейшим мероприятием года для отрасли алкогольных напитков не только на Украине, но и за рубежом. "Участие в таком престижном международном проекте позволяет специалистам наладить новые деловые связи, обменяться опытом, более точно определить достижения и нужды рынка алкогольной продукции".

Экспозиция "Вина. Спиртные напитки" была представлена предприятиями, имеющими богатый опыт и вековые традиции, наряду с классическим виноделием, внедряющими современные технологии, создавая современные винодельческие комплексы с полным циклом производства.

Это такие предприятия как ЗАО "Болградский винодельческий завод", ТМ "Болград"; Национальный научный центр "ИВиВ им.В.Е.Таирова", ТМ "Таировские вина"; "Промышленно-торговая компания Шабо", ТМ Шабо; Одесский завод шампанских вин, "Бахчисарайский винодельческий завод", ЗАО "Виктория", Измаильский винзавод, Белозерский винзавод, ЧП "Бостардо",Асоциация виноделов-аматоров, белорусские предприятия были представлены концерном "Белгоспищепром".

Элитный алкоголь на выставках представили компании "Ниагара", Одесский завод шампанских вин, "Bennati" (Италия), Speed SRL (Румыния).

Экспозиция "Оборудование для виноделия и виноградарства" представлена как отечественными, так и зарубежными производителями. Это такие предприятия как компания ТМ "Инокс" (Болгария-Украина), Центр немецких технологий (Германия), "Пим Украина", компания "БИОМАШ", "Новатех Украина", "Остров-Одесса", "Эногруп", "Берхорд Украина", "КСК-Автоматизация", "Агростар", "Аммераал Белтех", OLPOL, "Sofac" (Франция), "Системы фиксации" (Украина), "Иприс-профиль" (Украина), "Шетелиг" (Украина), Радар-Технофильтр (Украина), "Логрус" (Германия-Италия-Голландия-Франция), Агротехника Итальяно (Италия-Украина) и другие. Компания "Club Bacco Italia" (Италия) представила объединенным стендом производителей винодельческой и виноградарской отрасли из Италии. В числе заявленных участников представлены: винодельческое предприятие "Defranceschi S.n.c. ", компания "F.lli Tabanelli" ("Братья Табанэлли"), "CELLI", “Frangor”, "VULCANO s.r.l."

В экспозиции "Материалы для оформления и укупорки бутылок, тара, упаковка" были представлены такие предприятия как "Евростеклосервис" и Гостомельский стеклозавод "Ветропак".

Экспозиция "Питомниководство" была представлена питомниководческим комплексом Vivai Cooperativi Raushedo (Италия), немецкой компанией "Сиббус-саженцы" входящей в Центр немецких технологий и агрофирмой из Херсонской области "Совхоз "Белозерский".

Экспозиция "Специализированные издания и литература" была представлена ведущими украинскими и российскими специализированными изданиями: "Drinks+", "Food.ua", "ВиноГрад", "Акциз", "Виноград. Вино", "Харчовик", "Виномания" (Россия), "Империя напитков" (Беларусь), "Энотека" (Россия) и другими.
 
Vinmoldova.md
25.02.2010