Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемеровской области прошел рейд по выявлению продавцов пива, алкоголя и сигарет подросткам

По закону продажа таких товаров подросткам, не достигшим восемнадцатилетия, запрещена. Однако, как выяснили сотрудники милиции в ходе рейда, торговцы по-прежнему игнорируют эти нормы. Правоохранители проверили несколько магазинов в столице Кузбасса, и, как оказалось, не напрасно.

В торговых точках, попавших в поле зрения милиции, продавцы, что называется, без зазрения совести продавали пиво несовершеннолетним, даже не интересуясь их возрастом. О том, что они грубо нарушают законодательство, работники торговли прекрасно знают, но это их не останавливает. Детям даже не приходится ничего выдумывать и как-то обманывать продавцов, поскольку их никто ни о чём не спрашивает, а пиво, алкоголь и сигареты отпускают свободно.

По результатам проведённых проверок сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Кемеровской области в отношении руководителей торговых точек, в которых были выявлены нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы проверок для принятия законного решения направлены мировому судье Заводского района города Кемерово.
 
Tatalc.ru
25.02.2010