Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Волжский филиал пивоваренной компании «САН ИнБев» лучший в Европе

Волжский филиал пивоваренной компании «САН ИнБев» объявлен самым эффективным предприятием в Центральной и Восточной Европе крупнейшего мирового производителя пива концерна «Анхойзер-Буш ИнБев» («АБ ИнБев»). Второй год подряд волжским пивоварам удается добиваться высокого признания на международном уровне.

Присуждение звание лучшего состоялось в рамках Глобальной программы превосходного производства WEPP(WorldExcellencePerformanceProgram). Она реализуется внутри компании «АБ ИнБев» и охватывает более 130 заводов компании во всех странах присутствия. Участники программы соревнуются между собой в достижении лучших результатов. Основные направления: внедрение инновационных технологий и современных стандартов управления и производства, снижение издержек и потерь сырья и материалов, сокращение потребления энергоресурсов, качество продукции, работы с персоналом.

В целом это повышает эффективность деятельности заводов, их конкурентоспособность и достижение стандартов предприятия мирового класса. В ходе состязания заводы-участники концерна «АБ ИнБев» по всему миру подвергаются всесторонним аудитам по основным направлениям деятельности. Их результаты сравниваются с аналогичными предприятиями из других стран.

В истории конкурсов программы WEPPроссийский завод в 2009 году впервые был признан самым лучшим среди заводов компании в мире. Им оказался именно Волжский филиал компании. В этом году предприятие нацелено на повторение успеха. Нынешнее первое место в Европе – важная предпосылка для этого. Лучшей в Европе также признана и солодовня волжского пивоваренного завода. В финале конкурса за звание лучшего завода в мире волжские пивовары в марте поспорят с коллегами из Северной Америки, Бразилии и Англии.

Новое достижение продолжает недавний успех пивоваров и на региональном уровне. Предприятие было признано победителем регионального конкурса «Лучшие организации Волгоградской области 2009 года». В нем учитывались такие критерии как сохранение на высоком уровне объемов производства, уровня зарплат и социальных инвестиций, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Комментируя объявление завода лучшим в Центральной и Восточной Европе, Исполнительный директор Волжского филиала «САН ИнБев» Игорь Гайдым подчеркнул: «Повторение успеха на европейском уровне убедительно свидетельствует, что российское предприятие стало победителем в 2009 году не случайно. Это показатель умения работать системно и достойно конкурировать на самом высоком международном уровне».
 
Lenty.ru
25.02.2010