Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. В Запорожье и области раскрыты два подпольных цеха по производству водки: стоимость конфиската — 79,9 тыс гривен

На днях, в Энергодаре (Запорожская область) сотрудники налоговой милиции у одной из жительниц Михайловскго района дома обнаружили "подпольный" цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области. Во время осмотра помещения налоговики конфисковали: 1100 литров спирта в 5-ти пластиковых бочках емкостью 225 литров; 80 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к розливу, в 4-х канистрах емкостью по 20 литров; 169 бутылок алкоголя емкостью по 0,5 литров с этикетками водок различных наименований без марок акцизного сбора; 78 пробок для закупоривания бутылок; устройство механического воздействия для их укупоривания; пустые бутылки, приборы для изготовления и разлива фальсификата. Всего налоговики конфисковали товарно-материальных ценностей на общую сумму 44,2 тыс гривен.

Еще одну домашнюю винокурню обнаружили работники отдела налоговой милиции ГНИ Ленинского района Запорожья у одного из жителей района. В данном случае сотрудники налоговой конфисковали нелегального товара на 35,7 тыс гривен.



reporter.zp.ua
 

25.02.2010