Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Налоговый департамент г. Алматы борется с нелегальным оборотом алкогольной продукции

«Нет контрафактному алкоголю» - под таким девизом Налоговый департамент по г.Алматы намерен бороться с нелегальным оборотом алкогольной продукции, и призывает общественность не оставаться в стороне.

Данная акция началась с презентации 24 февраля Пункта тестирования алкогольной продукции при Налоговом департаменте по г.Алматы.

Акцию поддержали и приняли участия на открытии Пункта: Ассоциация добросовестных производителей «Казалко», «Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни» Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Ассоциация "Лига Потребителей Казахстана", представители отечественных и зарубежных производителей алкогольной продукции, а также представители республиканских и региональных СМИ.

Приглашенным наглядно демонстрировали процесс тестирования представленных продуктов с начала объявления данной акции, т.е. с помощью специального оборудования налоговики сканировали учетно-контрольные марки, наклеенные на бутылки спиртных напитков, и уже на презентации выявлялись подделки, внешне ничем не отличающиеся от оригиналов.

Теперь любой желающий, обратившись в Пункт, может получить информацию о подлинности приобретенного продукта.

Из пресс-релиза Налогового департамента г.Алматы следует, что в последнее время участились жалобы как от самих производителей, чьи бренды активно подделываются кустарным способом, так и от потребителей. В 2009 году Налоговым департаментом, из проведенных 122-х проверок в 95-ти случаях установлены нарушения, изъято более 61 тысячи единиц контрафактного спиртного.

Основной целью Пункта указывается обеспечение уверенности населения в качестве потребляемого продукта и вытеснения из оборота нелегального алкоголя.


zakon.kz
 

25.02.2010