Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Балтика" начинает поставки пива Asahi Super Dry в Европу

Пивоваренная компания «Балтика» поставила пиво Asahi Super Dry во Францию и Италию.

Первые контейнеры с пивом Asahi Super Dry в оригинальной бутылке объемом 0, 44 литра (steiny bottle) были отправлены в конце декабря с завода «Балтика» в Санкт-Петербурге. Общий объем первой поставки составил 35 тысяч литров. Контролировать продажи и маркетинговое продвижение бренда на территории Франции и Италии будет европейское подразделение Asahi Breweries Ltd.

Екатерина Зезкова, Управляющий по продажам в страны Европы, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Соглашение о производстве пива Asahi Super Dry для европейских государств еще раз подтверждает международную репутацию «Балтики» как надежного партнера и производителя качественного пива. Кроме того, этот проект приносит компании прибыль и обеспечивает дополнительную загрузку производственных мощностей завода в Санкт-Петербурге».

Пиво Asahi Super Dry экспортируется более чем в 40 стран мира и производится по лицензии в Чехии, Великобритании, Канаде, Тайланде и России. Однако специальное оборудование для производства японского бренда №1 в оригинальной бутылке 0,44 литра установлено только в Японии и России. Италия и Франция — являются одними из ключевых экспортных рынков для Asahi Breweries. Именно поэтому было принято решение начать экспортные поставки пива Asahi Super Dry в бутылке 0.44 литра (steiny bottle), сваренного на заводе «Балтика» в Санкт-Петербурге, в эти страны.

В 2008 году ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и Asahi Breweries (Токио) подписали лицензионное соглашение на производство, продажу и продвижение бренда Asahi Super Dry в европейской части России и странах СНГ. В 2009 году стороны достигли соглашения о производстве пива Asahi Super Dry в оригинальной бутылке 0.44 литра (steiny bottle) для стран Европы и расширении территории дистрибуции за счет Латвии, Литвы, Эстонии и ряда областей Российской Федерации (Урал и Западная Сибирь). Данное решение особенно важно в непростых экономических условиях российского рынка пива.


Справка:

Пиво Asahi Super Dry (сухой, по-японски «каракучи»), впервые поступило в продажу 17 марта 1987 г. и благодаря своему оригинальному вкусу уже много лет является брендом номер один по продажам в Японии. Для производства марки используется редкий дрожжевой штамм Asahi, который не только очень эффективен в процессе ферментации, но и придает сложный аромат и чистый, сухой вкус, которым отличается пиво Super Dry. Солодовый ячмень, который используется в производстве Super Dry, отбирается строго в соответствии с более чем сотней критериев, включая сорт зерна, его происхождение и методы проращивания. Для придания пиву утонченной горчинки используются дорогие элитные сорта хмеля.
 
pivnoe-delo.info
24.02.2010