Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лидер российского рынка Nemiroff Холдинг представляет DELIKAT на «ПродЭкспо 2010»

На завершившейся 12 февраля в Москве крупнейшей международной выставке продовольственных товаров «ПродЭкспо-2010» Nemiroff Холдинг получил диплом «Лидер российского алкогольного рынка в номинации «Импорт водки и ЛВИ» и представил новый продукт в своей знаменитой штофной линейке. Nemiroff DELIKAT – белая водка с безупречно мягким вкусом.

Центр регулирования национальной алкогольной политики и Информационный портал алкогольного рынка Alcomarket.info подвёли итоги работы отрасли в 2009 году. Среди импортёров водки и ЛВИ абсолютным лидером, с долей 35,99% в натуральном выражении и 32,48% в денежном выражении, в пятый раз подряд признан Nemiroff Холдинг.

Nemiroff Холдинг ежегодно участвует в «ПродЭкспо», где традиционно представляет новинки своего ассортиментного ряда. Главной новинкой на стенде Nemiroff в этом году стала водка Nemiroff Delikat. Её продажи в конце прошлого года стартовали в Украине, а с марта 2010 новая водка появится и в российских магазинах. Напиток относится к категории классических, так называемых «белых водок» и будет позиционироваться в среднеценовом сегменте – до 210 рублей за 0,5 л. Новый продукт призван способствовать значительному приросту доли международного бренда Nemiroff в категории «белые водки», занимающей около 80% водочного рынка России. Главной отличительной чертой новой водки станет уникальная мягкость и гармоничность классического водочного вкуса.

Как и во всех продуктах под международным брендом Nemiroff, в составе Nemiroff DELIKAT – только натуральные природные ингредиенты. Мягкость вкуса новой водки от Nemiroff достигается благодаря уникальной технологии смягчения. Фильтрация водно-спиртовой смеси осуществляется с использованием особой комбинации фильтров на основе активированных углей, приготовленных из березы, плодов косточковых деревьев и кокоса.

С февраля 2010 года начались поставки Nemiroff DELIKAT в Россию. В компании разработана долгосрочная стратегия вывода нового продукта на российский рынок, которая предполагает значительное усиление позиций компании в сегменте белых водок. Сейчас в этом сегменте бренд представлен популярными напитками Nemiroff Горiлка, Nemiroff Premium и супер-премиальным LEX.

На «ПродЭкспо-2010» Nemiroff Холдинг развернул свой двухэтажный стенд, общей площадью более 100 кв.м., в Павильоне №3. Гости выставки могли насладиться зажигательным флейринг шоу от лучших барменов и попробовать всемирно известные коктейли на основе водки Nemiroff. На стенде была представлена продуктовая линейка компании из 26 позиций, в том числе новые продукты, выведенные компанией на российский рынок в прошлом году: супер-премиальная водка LEX Ultra и свежее дополнение в штофном ряду – «Nemiroff Украинская Пшеница».


СПРАВКА О КОМПАНИИ

Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 55 стран мира.
В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 26 позиций. Основные торговые марки - Nemiroff «Оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

По итогам 2009 года объем производства продукции под брендом Nemiroff составил 8,2 млн. дал напитков, что на 6,5% превышает показатели 2008 года. Nemiroff Холдинг значительно увеличил объем продаж на ключевых алкогольных рынках – Украины, России и Польши: в Польше реализовано продукции на 17% больше, сравнительно с результатом прошлого года. На украинском рынке объем продаж вырос на 10,5%, и составил 4,4 млн. дал или 1,34 млрд. грн (+ 30% сравнительно с результатом 2008г.). Рост объема продаж продукции компания Nemiroff в России составил 7,2 % (3 млн. дал).
 

24.02.2010