Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Несмотря на запрет, новгородские магазины торгуют дешевой водкой

Проведенная на днях в Великом Новгороде проверка специалистов по лицензированию комитета экономики Администрации Новгородской области показала, что из 77 торгующих организаций, где побывала инспекция, в 12-ти водка продавалась по цене, ниже установленной. Кроме того, только в 29-ти организациях для потребителей была размещена информация о цене на водку. Как пояснили в комитете потребительского рынка и услуг администрации Великого Новгорода, за нарушение ценовой политики нарушители могут быть привлечены к ответственности в размере 100 тыс. рублей.

— Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо соблюдать установленные требования и информировать покупателей и продавцов о новом регламенте, — сообщили Интернет-газете "Ваши Новости" специалисты пресс-центра администрации Великого Новгорода

Напомним, с 1 января 2010 года в соответствии с Приказом руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 30 ноября 2009 года № 17н устанавливается минимальная цена на водку, для розничной продажи, производимую на территории Российской федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской федерации, в размере 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции.


vnnews.ru
 

24.02.2010