Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пищевой комбинат "Веселово" в 2010 году планирует увеличить производство плодовых вин улучшенного качества в 1,4 раза

ОАО "Пищевой комбинат "Веселово" (Минская обл.) в 2010 году планирует увеличить производство плодовых вин улучшенного качества по сравнению с 2009 годом в 1,4 раза до 140 тыс. дал, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Как уточнили собеседники агентства, ассортимент выпускаемых предприятием вин улучшенного качества в настоящее время составляет 6 наименований. "Во втором полугодии будет освоен выпуск еще 2-3 наименований", - уточнили они.

Ожидается, что по итогам года доля вин улучшенного качества в общем объеме производства плодовых вин составит около 30% против 22% в 2009 году.

Всего на 2010 год квота на производство плодовых вин для ОАО "Пищевой комбинат "Веселово" выделена в объеме 460 тыс. дал.

На предприятии сообщили также, что в настоящее время идет реализация проекта по организации производства фруктово-ягодных натуральных вин. "Уже создан участок регулируемого брожения и участок хранения натурального виноматериала, приобретена рецептура одного наименования вина", - рассказали специалисты предприятия. В настоящее время определяются возможные поставщики линии розлива фруктово-ягодных вин. "Возможно, конкурс на ее закупку будет объявлен в конце 2010 года", - добавили представители комбината. По предварительным оценкам, мощность линии розлива должна будет составить до 1 тыс. бутылок в час.

Помимо плодовых вин комбинат "Веселово" выпускает также водку и горькие настойки. "Выпуск горьких настоек был начат в феврале текущего года", - сообщили собеседники, уточнив, что пока выпускается одно наименование этого вида ликероводочных изделий, во второй половине года планируется выпуск еще одной настойки. Помимо того, в текущем году запланировано расширение ассортимента водок с 2 до 4 наименований.

Всего в 2010 году предприятие планирует произвести 70 тыс. дал водки и ликероводочных изделий против 42 тыс. дал в 2009 году.

ОАО "Пищевой комбинат "Веселово" также специализируется на производстве крахмала картофельного и его модификаций, декстрина. Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009.
 
Интерфакс
24.02.2010