Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ярославские таксисты, как в советские времена, торгуют ночью водкой

Как уже сообщалось на сайте «AgroNews» в публикации «Выпить ночью уже не удастся?», с 1 февраля на территории Ярославской области начал действовать региональный закон, запрещающий продажу водки и вин крепче 15 градусов с 23.00 и до 8.00.

Но первый же рейд по ночному городу активистов появившегося в Ярославле осенью прошлого года Антикоррупционного молодежного комитета показал: областной антиалкогольный закон соблюдается далеко не идеально.

И если в магазинах ночью теперь весьма затруднительно купить бутылку (продавцы не идут на нарушения, так как дорожат своим местом), то это совсем несложно сделать, обратившись к таксистам. Что и было зафиксировано фотокамерой молодежных антикоррупционеров.

А ведь, вспомним, это уже было в советские времена, когда спиртными напитками магазины торговали только с 11 утра и до 7 вечера, после чего водку свободно можно было купить у таксистов (естественно, по двойной или даже тройной цене).

Кстати, ночная торговля горячительными напитками из салонов такси не затрагивала раньше и не затрагивает сейчас село: ведь магазины там ночью, как известно, не работают, а такси до глубинки не доходят.

Но практичные деревенские жители от этого и не страдают: можно не сомневаться, что в каждом порядочном доме хоть ночью, хоть днем непременно имеется (на всякий случай!) запас заводской водки или самогонки.


«Крестьянские ведомости».
 

19.02.2010