Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Д.Медведев поручил ФТС проработать вопрос о подключении Украины к Таможенному союзу

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ проработать вопрос о подключении Украины к процессу формирования Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Как передает радиостанция "Маяк", об этом речь шла на встрече главы государства с руководителем Таможенной службы Андреем Бельяминовым. "Действительно, такая работа велась, ее надо продолжить при наличии, естественно, политической воли украинского руководства, - заявил глава государства. - Это было бы неплохо".

При этом А.Бельяминов отметил: "Мы наблюдаем за событиями на Украине, надеемся, что изменение политического климата позволит нам более тесно работать с украинскими коллегами. И справедливости ради, они были одними из первых зачинателей интеграционных процессов в Таможенном союзе".

Д.Медведев выразил надежду, что новый президент Украины Виктор Янукович внесет свой вклад в укрепление взаимоотношений не только с Россией, но и с другими странами.

Ранее избранный президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен укреплять российско-украинские отношения на посту главы государства. По мнению В.Януковича, Украина может играть "стабилизирующую роль во многих вопросах между Европой и Россией". "Правда заключается в том, что я на стороне Украины. Я хочу сбалансированных и прагматичных отношений с нашими стратегическими партнерами", - заявил В.Янукович.
 
РБК
19.02.2010