Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Самое большое количество алкоголя на Кубани потребляют в Белореченском районе

Потребление алкогольной продукции населением выше краевого показателя зафиксировано в Белореченском районе Краснодарского края. Об этом сообщила руководитель Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Анастасия Найденова в ходе совещания в Белореченске.

"Объем реализованной алкогольной продукции в Белореченском районе за 2008-2009 годы увеличился всего на 21%. При этом потребление алкогольной продукции на душу населения в 2008 году составляло 13,758 л/чел (при среднекраевом показателе 12 л/чел), а в 2009 году – 16,510 л/чел. Однако отмечу, если в 2008 году эта разница составляла 15%, то в 2009 году – только 3%", - отметила А. Найденова.

По ее словам, белореченцы пить стали не больше и не меньше, а резкое снижение или увеличение официальных цифр потребления говорит о росте теневого оборота, либо о его пресечении. Это, по словам руководителя департамента, значит, что работа в муниципальном образовании по пресечению незаконной торговли либо эффективна, либо нет. "Выводы делайте сами",- подчеркнула А. Найденова.

В муниципальном образовании Белореченский район в настоящий момент функционирует 164 объекта розничной торговли алкогольной продукцией. При этом обеспеченность населения торговыми объектами, реализующими алкоголь (в расчете на 1000 чел) составляет 1,6, что ниже краевого показателя на 6%.
 
Юга.ru
19.02.2010