Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
CBI представил маркетинговый план для молдавских виноделов

У производителей винной индустрии Молдовы появился эксклюзивный Маркетинговый план по экспорту (МПЭ).

Как сообщает корреспондент "ИНФОТАГ", в четверг его презентовали организаторам и специалистам винной индустрии республики, участвующим в "Неделе виноделия Молдовы-2010".

Автор МПЭ - нидерландский Центр по продвижению импорта из развивающихся стран (CBI), который год назад, по ходатайству молдавского правительства, взялся за разработку Маркетингового плана по экспорту для винодельческого сектора Молдовы.

По словам координатора проекта Яна Уильяма Рихельмана (Jan Willem Richalmann), МПЭ может быть полезен, если в нем сочетается компетенция CBI и опыт местных производителей и экспортеров. В этих целях к разработке были подключены девять наиболее продвинутых винодельческих компаний.

Разработчики не просто проанализировали винный сектор Молдовы и подыскали ему наиболее благоприятные рынки, но и сформулировали стратегию, цели и программу действий по выходу на них.

Как утверждает эксперт CBI Марко Тигельман (Marco Tiggelmann), одна из перспективных ниш на рынке - экологически чистое вино. Комплекс традиционных, технологических и природных факторов говорит о том, что молдавское виноделие в состоянии предложить рынку биовино, спрос на которое в Европе стремительно растет.

Создатели МПЭ диагностировали основные болевые точки продвижения молдавского вина в страны ЕС и дали много полезных советов, начиная от создания узнаваемого и единого брэнда "молдавское вино", до тактики сотрудничества с операторами крупных торговых сетей.


«ИНФОТАГ».
 

19.02.2010