Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Объем инвестиций Ереванского коньячного завода на 2010 год составит 6 млн.евро

Объем инвестиционной программы Ереванского коньячного завода на 2010 год составит 6 млн. евро, заявил в эксклюзивном интервью агентству «АРКА» исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян.

«Общий объем нашей инвестиционной программы на 2010 год составляет 6 млн. евро, и в текущем году завод намерен сделать большие инвестиции в производство», - сказал он.
В частности, по словам Григоряна, планируется заменить технологические производственные линии и машины розлива, будет изменен дизайн бутылок и упаковка коньяков.

Он отметил, что большие инвестиции будут сделаны в головной ереванский завод, планируется начать капитальный ремонт административного здания и капстроительство действующего на заводе туристического комплекса - Центра наследия «Арарат».

Глава ЕКЗ подчеркнул, что в план инвестиционной программы включены также и регионы. В частности, в Тавуше, где уже активно функционирует цех дистилляции, планируется открыть погреб выдержки, есть также большие планы по модернизации и восстановлению филиалов.

ЕКЗ был основан в 1887 году. Современный заводской комплекс существует с 1953 года. В июне 1998 года ЕКЗ вошел в состав группы Перно Рикар (Pernod Ricard) – международной корпорации, владеющей рядом известных торговых марок алкогольных напитков и занимающей 2-е место в мире по производству и продаже алкогольных напитков. Компания Перно Рикар приобрела ЕКЗ на международном тендере за $30 млн. ($1 – 381,75 драма).

АРКА.
 

19.02.2010