Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Завод по производству стеклотары в Омской области будет запущен в конце 2010 года

Продукция завода станет востребованной в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько в рамках выездного заседания побывал в СПК «Нива», где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «Омскстеклотара», сообщает пресс-служба областной администрации.

В финансировании проекта, инвестиционная емкость которого составит порядка 53 млн евро, участвует западноевропейский капитал. Пуск первой печи на ООО «Омскстеклотара» планируется на декабрь 2010 года. Общая производительность нового предприятия составит 420 тонн стекла в сутки и 350 миллионов единиц стеклотары в год. А с пуском второй очереди – уже 700 миллионов в год. Завод будет оснащен оборудованием чешского производства и специализироваться на выпуске бутылок и банок емкостью от 0,1 до 0,8 литра.

Как сообщил генеральный директор ООО «Стеклотара» Игорь Владимиров, с выходом на полную проектную мощность на заводе планируется создание 700 новых рабочих мест. Это будет крупнейшее за Уралом предприятие подобного профиля. В настоящее время практически завершено возведение административного корпуса, выполнен фундамент под производственный корпус, ведется капитальный ремонт железнодорожных подъездных путей. В 2009 году уже освоено около 1,7 млрд рублей.

В целом Кормиловский район продвинулся по ряду существенных показателей. Так, среди положительных тенденций - увеличение численности населения (в основном за счет миграционных процессов), рост заработной платы. В районе активно внедряются инновационные технологии в сфере обучения. Кроме того, в районе возрастает количество организаций малого бизнеса и число занятых в этой сфере.


sibinfo.su
 

19.02.2010