Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Кубани в результате отравления алкоголем в минувшем году умерло более 400 человек

В Краснодарском крае в 2009 году от алкогольного отравления умерло 423 человека. Всего от бытовых отравлений скончалось 637 жителей региона, сообщили ЮГА.ру в краевом Департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

"В городах смертность от алкогольных отравлений составляет 7,5 случаев на 100 тыс. населения, в сельской местности – 9,4 случаев на 100 тыс. населения, на 25% выше", - уточнили в департаменте.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), с употреблением алкоголя связано около 2,5 миллионов смертей в год, что составляет 3,8% от общей смертности.

По данным Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя, объем российского нелегального рынка в 2009 году составил не менее 105 млн. дал. Это больше, чем весь легальный водочный рынок страны.

"В Краснодарском крае, по оценкам аналитиков, ситуация существенно лучше – благодаря жестким мерам, доля так называемой "паленой" водки не превышает 20%.Но и этот показатель мы считаем недопустимым. И главная задача сегодня – максимально сократить нелегальный оборот алкоголя, обеспечить кубанцев качественной и безопасной продукцией. Причем, прежде всего местного производства. А самое главное - сформировать мнение населения о том, что к потреблению алкогольной продукции необходимо подходить как к высокой культуре пития, в соответствии с традициями и обычаями нашего общества, передаваемыми из поколения в поколение", - заключил собеседник портала.
 
Юга.ru
19.02.2010