Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Первый российский шампанский дом Абрау-Дюрсо продолжает инвестировать в модернизацию производства

На предприятии был осуществлен запуск новой линии по розливу и отделке готовой продукции. Что позволит увеличить мощности Абрау-Дюрсо. Аналогов этой линии по ее функциональности и качеству розлива в России нет.

За последние несколько месяцев было установлено и смонтировано современное оборудование ведущих мировых производителей из Германии и Австрии фирм Krones и Kosme, которые специализируются на производстве специальных систем розлива, инспекции и контроля на линиях розлива, оборудования для ополаскивания и мойки тары, пастеризации, укупорки, этикетировочных и упаковочных систем.

Новое оборудование, установленное в Абрау-Дюрсо – это полностью автоматизированная и компьютеризированная система, позволяющая осуществлять контроль на всех этапах производства шампанского от розлива до этикетировки и упаковки готовой продукции в короба.

Машина для розлива фирмы Krones позволяет осуществлять автоматический контроль уровня налива, контроль давления в шампанизированном вине. На этикетировочных машинах фирмы Kosme есть возможность клеить этикетку и кольеретку любой модификации, что соответствует всем требованиям дизайна новой линейки шампанских вин Абрау-Дюрсо, которая будет запущена в конце февраля.

Номинальная производительность линий составляет 6000 бутылок в час, максимальная 7,500 бутылок в час.

О компании:
В 1870 году император Александр II издал указ об учреждении удельного имения Абрау-Дюрсо. В 90-х годах XIX века туда приехали французские мастера виноделы, а в 1896 году была выпущена первая партия шампанского «Абрау». В 20 веке Абрау стало поставщиком императорского двора и главным предприятием Российской империи по выпуску высококачественных игристых вин. В Советском союзе завод «Абрау-Дюрсо» было ведущим предприятием по выпуску советского шампанского. В 2006 году контрольный пакет (58%) акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний «SVL» во главе с Борисом Титовым. За это время проведена колоссальная работа по восстановлению виноградников, высажены новые саженцы на территории в 200 гектар, которые были закуплены во Франции и в Австрии. Основная часть средств пошла на реконструкцию и модернизацию производства: закуплены новые прессы, которые обеспечивают деликатный отжим винограда, построен новый и отремонтирован старый цех по производству резервуарного шампанского, что позволило увеличить объем производства в 3 раза.
 

19.02.2010