Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Компания Nemiroff не получала предложений о покупке

Возможная продажа части компании Nemiroff активно обсуждается в прессе. Среди игроков алкогольного рынка самым главным претендентом на возможную покупку называют польского алкогольного гиганта - холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC), который существенно усилил свои позиции на рынке России.

Президент (CEDC) Вильям Кери официально заявил, что его компания намерена принять участие в возможной покупке Nemiroff, поскольку имеет для этого все средства.

Некоторые украинские финансовые эксперты сделали свои оценки стоимости украинской водочной компании. Следует отметить, что цена части компании Nemiroff, которую возможно выставят на продажу, не опускается ниже 320 млн дол.

По данным специалистов компании "Феникс Капитал", стоимость продаваемых активов может достигать порядка 380 млн дол за вычетом долгов компании.

Среди аналитиков рынка бытует мнение, что CEDC все же является главным претендентом на приобретение, даже не смотря на интерес к возможной сделке таких гигантов, как Pernod Ricard, Brown-Forman, и Diageo.

Однако директора по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью УК Nemiroff Наталья Коновалова сообщила «Акцизу», что это только разговоры и мнения экспертов рынка, а об официальных предложениях пока речи не идет. «Оценка активов компании проводится в рамках меморандума с одной из инвестиционных компаний. Вся информация, которая касается темы продажи Nemiroff и присутствует сегодня в СМИ - скорее декларация намерений некоторых операторов. Об официальных предложениях говорить пока рано» - сказала она.


Портал "Акциз".
 

19.02.2010