Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вредные привычки спасают от стресса утверждают канадские специалисты

Канадские специалисты нашли средство от хронической депрессии. Стрессовые факторы подстерегают любого человека на протяжении всей жизни. И далеко не каждому под силу справиться с негативной ситуацией. Поэтому, как мужчины, так и женщины ищут наиболее подходящие методы, которые помогают решать личные и рабочие проблемы. Одними из таких способов снятия стресса оказались пристрастия к курению и алкоголю.

Ученые из университета Калгари провели исследование среди 2500 представителей обоих полов в возрасте от 35 до 48 лет. В ходе работы психологи установили, что большинство испытуемых прибегают к сигаретам и легкими спиртным напиткам, если не могут справиться со стрессом, а также становятся при постоянных травмирующих психику моментах заядлыми курильщиками и выпивохами. Однако вредные привычки дают лишь временный положительный эффект.

Обманчивое облегчение приводит к нарушению работы мозга, сосудов и сердца, пояснил руководитель группы Маркус Фрицман. Дело в том, что табачная и алкогольная продукция стоит дешевле и занимает меньше времени, чем полноценный набор оздоровительных процедур, таких как занятия спортом, посещение массажного салона и соблюдение диетического питания. Избавиться от хронической депрессии поможет смена обстановки, но никак не зависимость от пагубных привычек.
 

19.02.2010