Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководство Витебской области обсудило с предпринимателями вопрос о торговле пивом

Вопрос о торговле пивом в мелкой рознице обсуждался 18 февраля на встрече предпринимателей с руководством Витебского облисполкома. Об этом сообщил БелаПАН председатель совета РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко.

По его словам, витебские власти намерены 1 марта ввести запрет на торговлю пивом в киосках и павильонах. В связи с этим утром 18 февраля у здания облисполкома в Витебске при участии РОО "Перспектива" собралось около 70 предпринимателей. Все они были приглашены в зал заседаний на переговоры. "Нас всех приятно удивило, что руководство области нас не отфутболило, а выслушало", — отметил Шумченко. Со стороны властей присутствовали заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич, представители управления предпринимательства, управления торговли и услуг облисполкома и Витебского горисполкома.

По результатам переговоров было принято решение провести до 1 марта еще одну встречу, на которой будет окончательно обсуждена данная проблема и станет известно, будет ли снят или оставлен в силе запрет. "Это не означает, что мы сдадимся и бросим отстаивать свои интересы", — подчеркнул Шумченко.

По его словам, витебские власти сообщили предпринимателям, что проанализируют аналогичные решения других областей страны и отношение к данной инициативе концерна "Белгоспищепром", который выступает за отмену принятого рядом облисполкомов запрета на продажу пива в мелкой рознице.
 
Profnavigator.ru
19.02.2010