Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ростовская область. Донские парламентарии приняли закон о запрете продажи алкоголя в ночное время

Сегодня на 21-й сессии депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли поправки к областному закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ростовской области", вводящие запрет на продажу алкоголя в ночное время. Об этом сообщил корреспондент агентства, побывавший на заседании донского праламента.

В соответствии с принятыми изменениями в законодательство, запрет вводится на продажу алкогольной продукции с содержанием спирта свыше 15% в период с 23:00 до 7:00. Запрет начнет действовать уже с апреля этого года.

По словам депутата Законодательного собрания Александра Энтина, ограничения коснутся только магазинов и ларьков. Рестораны и кафе, а также магазины беспошлинной торговли в пунктах пропуска через границу РФ не подпадают под действие этого запрета, сообщил он.

Александр Энтин отметил, что подобные ограничения уже действуют в 30 регионах России, в т.ч. и в Краснодарском крае, где соответствующий закон приняли в 2007 г., причем там требования намного жестче. В Ростовской области запретные меры будут вводится постепенно, заметил он.

В целом, запрет на круглосуточную продажу алкоголя, по мнению донских депутатов, должен не только уменьшить нелегальный оборот водки, коньяка и прочих спиртных напитков, но и оздоровить общество.


ug.rbc.ru
 

18.02.2010