Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление Администрации Новосибирской области от 27 января 2010 г. N 22-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ
ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО
ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ
СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 413 "О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" и соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и администрацией Новосибирской области о реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, от 26.06.2009 N 50/29 постановляю:

1. Департаменту здравоохранения Новосибирской области (Степанов В.В.) осуществить закуп оборудования для оснащения центров здоровья, организованных на функциональной основе в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения и учреждениях здравоохранения муниципальных образований Новосибирской области, в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

2. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного для реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований Новосибирской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

Губернатор области
В.А.ТОЛОКОНСКИЙ



Утвержден
постановлением
администрации Новосибирской области
от 27.01.2010 N 22-па



ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА
ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ
ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм и условия передачи в собственность муниципальных образований Новосибирской области (далее - муниципальные образования) оборудования, приобретенного для центров здоровья, организованных на функциональной основе в учреждениях здравоохранения муниципальных образований, в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - оборудование).

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, заключенными департаментом здравоохранения Новосибирской области (далее - департамент здравоохранения области) с организациями, осуществляющими эту поставку (далее - поставщики), оборудование доставляется муниципальным учреждениям здравоохранения (далее - получатель).

3. Получатели в течение двух рабочих дней с даты получения оборудования от поставщиков принимают его на ответственное хранение и направляют копии документов, подтверждающих доставку и ввод в эксплуатацию оборудования (товарно-транспортная накладная, акт приема-передачи от поставщика к получателю, акт ввода в эксплуатацию), в департамент здравоохранения области.

4. Департамент здравоохранения области в течение десяти рабочих дней с даты получения документов от получателей:
1) проверяет совместно с получателем наличие поставленного оборудования;
2) представляет в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области (далее - департамент имущества и земельных отношений области) перечень имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

5. Департамент имущества и земельных отношений области в течение десяти рабочих дней с даты получения документов от департамента здравоохранения области издает распорядительный акт о передаче оборудования в собственность муниципальных образований (далее - распорядительный акт) с приложением перечня передаваемого оборудования.

6. Департамент здравоохранения области на основании распорядительного акта департамента имущества и земельных отношений области в течение десяти рабочих дней со дня издания распорядительного акта подготавливает, подписывает и направляет в администрации муниципальных образований акты приема-передачи оборудования в собственность муниципальных образований в двух экземплярах.

7. Администрации муниципальных образований в течение десяти рабочих дней с даты получения актов приема-передачи оборудования:
1) подписывают акты приема-передачи, заверяют их печатью и направляют один экземпляр в департамент здравоохранения области;
2) осуществляют учет оборудования, составляют по каждому получателю опись этого оборудования с указанием его вида, количества, стоимости и издают распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление муниципального учреждения здравоохранения, являющегося получателем оборудования.
 

18.02.2010