Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление главы администрации городского округа "город Калининград" от 26 января 2010 г. N 82

О создании комиссии по определению территорий, прилегающих
к местам массового скопления граждан и нахождения источников
повышенной опасности, на которых ограничивается розничная
продажа алкогольной продукции в городском округе "Город Калининград"


В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 05.07.2006 N 493 "О мерах по выполнению нормативных правовых актов в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции", руководствуясь пп. 15, 33 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по определению территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции.

2. Утвердить состав комиссии по определению территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции (приложение N 1).

3. Утвердить Положение о комиссии по определению территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции (приложение N 2).

4. Считать утратившим силу Постановление главы администрации городского округа "Город Калининград" от 08.09.2008 N 1436 "Об утверждении состава комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции".

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа "Город Калининград" С.Б. Мухомор.

Глава администрации
Ф.Ф. Лапин

Приложение N 1
к Постановлению
главы администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 26 января 2010 г. N 82



Состав комиссии по определению территорий, прилегающих
к местам массового скопления граждан и нахождения источников
повышенной опасности, на которых ограничивается
розничная продажа алкогольной продукции


Председатель:

Кузин Владимир Иванович - заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля, начальник управления экономического развития.

Заместитель председателя:

Шуманов Илья Вячеславович - начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля.

Секретарь комиссии:

Сеченова Лидия Викторовна - главный специалист отдела потребительского рынка управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля.

Члены комиссии:

1. Жариков Сергей Игоревич - начальник центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при УВД Калининградской области;

2. Сапожникова Виктория Вадимовна - заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта комитета по образованию;

3. Сбоева Светлана Александровна - заместитель руководителя УФС Роспотребнадзора (по согласованию);

4. Хусаинова Мария Николаевна - главный специалист отдела потребительского рынка управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля;

5. Швец Иван Иванович - начальник отдела городской эстетики управления главного архитектора города комитета архитектуры и строительства;

6. Шумилин Андрей Анатольевич - депутат окружного Совета депутатов города Калининграда, заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности (по согласованию).


Приложение N 2
к Постановлению
главы администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 26 января 2010 г. N 82



ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по определению территорий, прилегающих к местам
массового скопления граждан и нахождения источников
повышенной опасности, на которых ограничивается
розничная продажа алкогольной продукции


1. Комиссия по определению территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Комиссия), является коллегиальным органом, определяющим расстояние до границ прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности на территории городского округа "Город Калининград". К местам (объектам) массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности на территории г. Калининграда относятся вокзалы, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения, специализированные учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, парки и зоны отдыха, железнодорожные платформы, детские, медицинские и образовательные организации, остановки общественного транспорта.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", законами и постановлениями Правительства Калининградской области, постановлениями главы администрации городского округа "Город Калининград", регулирующими оборот алкогольной продукции, а также настоящим Положением.
Задачей Комиссии является установление границ прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции.

3. Для организации своих задач Комиссия:
- принимает в пределах своей компетенции решения по определению территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции;
- запрашивает у должностных лиц структурных подразделений администрации городского округа "Город Калининград", организаций и учреждений необходимые для ее деятельности документы и материалы.

4. Порядок работы Комиссии:
- заседание Комиссии созывается не реже 1 раза в полугодие;
- заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов;
- решение принимается простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии и оформляется протоколом. При равном количестве голосов решающий голос остается за председателем;
- протокол заседания Комиссии ведется секретарем и утверждается председателем Комиссии либо в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии;
- решение Комиссии оформляется протоколом, на основании которого издается соответствующий правовой акт. Копии указанного акта и протокола Комиссии представляются в лицензирующий орган;
- в решении Комиссии указывается наименование и месторасположение каждого объекта, в котором ограничивается розничная продажа алкогольной продукции, и границы территории, прилегающей к соответствующему объекту, на которой ограничивается розничная продажа алкогольной продукции;
- в заседаниях Комиссии принимают участие представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также юридические лица, осуществляющие свою деятельность в сфере реализации алкогольной продукции, представители общественных организаций по согласованию с председателем комиссии.

5. Решение Комиссии может быть обжаловано заинтересованными лицами в порядке, установленном действующим законодательством.
 

18.02.2010