Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московское УВД на железнодорожном транспорте ликвидировало канал поставки в вагоны-рестораны поддельной алкогольной продукции

Сотрудники ОБЭП Московского УВД на железнодорожном транспорте ликвидировали канал поставки в вагоны-рестораны поездов дальнего следования поддельной алкогольной продукции.

Оперативники Московского УВД на ЖТ располагали информацией о том, что организованная группа лиц осуществляет сбыт алкогольной продукции (коньяк, виски, текила, ром, мартини, водка, спирт) на территории багажного отделения Ярославского вокзала г.Москвы.

Поддельная алкогольная продукция реализовывалась по весьма демократичным ценам – 450 рублей за 5-ти литровую канистру… Постоянными закупщиками дешёвого алкоголя были, как выяснилось, директора вагонов-ресторанов, которые уже по рыночным ценам реализовывали эти «элитные» спиртные напитки пассажирам поездов.

В ходе проверки информации произведен ряд проверочных закупок более двух десятков канистр с коньяком, виски и ромом. На основании проведенных исследований алкогольная продукция не соответствует требованиям по безопасности реализации продуктов питания.

При отработке каналов сбыта, были установлены помещения склада индивидуального предпринимателя Единарова, где обнаружены 3151 канистра объемом по 5 литров каждая, с немаркированной алкогольной продукцией, опасной для здоровья потребителей и 197 пластиковых боксов с красной икрой ценных пород рыб. Документов, подтверждающих деятельность ИП Единаров, а также перевозки, хранения и сбыта продукции отсутствуют.
Перевозку и сбыт продукции осуществлял гражданин Грищенко, 1972г.р., он попытался дать взятку сотруднику милиции в размере 10 тысяч рублей за отказ от составления процессуальных документов и прекращение проверки. В результате гражданин был задержан за дачу взятки, незаконное хранение и перевозку немаркированной продукции и за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Кроме него были задержаны еще четверо граждан, состоящих в преступном сговоре.

Оперативники не исключают, что задержанные входили в состав организованной преступной группировки, которая занималась сбытом поддельного алкоголя в столичном регионе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Проводятся экспертизы по определению дохода от преступной деятельности и опасности реализуемой жидкости для квалификации действий указанных граждан по признакам состава преступлений предусмотренных ст. 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» и 1711 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции» УК РФ, сообщает отделение информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте.


vmdaily.ru
 

18.02.2010