Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Строительство новых спортивно-оздоровительных центров в Кемеровской области поможет решить проблему алкоголизма

Бесспорно, что проблема алкоголизма в Кузбассе приобрела широкие масштабы, причем особую тревогу вызывает чрезмерное потребление пива, слабоалкогольных и крепких напитков детьми и подростками. Среди факторов, способствующих этому, депутаты назвали несовершенство законодательства, ценовая и шаговая доступность пива и алкогольной продукции, недостаточное количество спортивных учреждений для массовых занятий спортом.

По мнению депутатов Алексея Маслова и Ирины Бобровской необходимы огромные финансовые вложения на строительство и ремонт спортивных залов, физкультурно-оздоровительных центров, бассейнов для массового доступного посещения студентами и школьниками. По их мнению, необходимо потребовать от глав городов и районов, депутатов всех уровней, правоохранительных органов, неукоснительного выполнения действующего федерального и регионального законодательства, направленного на решение проблемы алкоголизма.

Депутат, ректор Кемеровского института (филиала) РГТЭУ Юрий Клещевский предложил выйти с инициативой к губернатору Кемеровской области о строительстве двух межвузовских бассейнов в рамках нового партийного проекта «500 бассейнов», инициированного партией «Единая Россия».

Напомним о созданной рабочей группе, которая подготовила законодательную инициативу кузбасских парламентариев по внесению изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», т.е приравнять пиво к алкогольной продукции.

Таким образом, для эффективной борьбы с алкоголизмом необходим комплекс мер - в первую очередь, создание условий для здорового образа жизни и занятий спортом.


sibinfo.su
 

18.02.2010