Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Израиль. В Ришон ле-Ционе введен сухой закон

Городской совет Ришон ле-Циона принял решение запретить продажу алкоголя в продовольственных магазинах и ларьках с 21:00.

Запрет будет действовать в течение шести месяцев, после чего муниципалитет намерен изучить результаты ограничения с целью понять – способствовала ли эта мера снижению уровня насилия.
Кроме того, в городе решено запретить употребление спиртных напитков в общественных учреждениях и парках.

Муниципальное управление по борьбе с алкоголем и наркотиками, молодежные организации, представители социальных служб и сферы образования проводят в городе специальные мероприятиях для распространения информации и повышения осведомленности среди молодежи и их родителей, в то же время рассматриваются дополнительные пути для предотвращения распространения алкоголя среди молодежи.

Мэр города Дов Цур сказал по этому поводу следующее: "Мы находимся в чрезвычайном положении, а в чрезвычайной ситуации принимаются экстренные меры. Нам ясно, что это решение не из легких и, возможно, оно не будет пользоваться популярностью, но оно необходимо".
Цур добавил: "Рассматривая недавнюю вспышку насилия в Израиле и Ришон ле-Ционе видно, что чрезмерное употребление алкоголя играет существенную в этом роль. Мы не собираемся ждать следующего случая насилия и решили бороться всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами. Мы уверенны, что те, кто умеренно употребляет спиртные напитки в разрешенных местах, не пострадают, а вот молодым людям, которые в ночное время злоупотребляют алкоголем, будет трудно продолжать делать это".

Ответственный за портфель по борьбе с алкоголем и наркотиками вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев не совсем разделяет оптимизм главы муниципалитета: "Я считаю -говорит Кирпичев - что нельзя решить проблему алкоголя среди молодежи ограничивая его продажу в определенные часы. Кто ищет, тот всегда найдет, и если мы запретим торговлю спиртными напитками в официальных, подконтрольных нам магазинах и киосках, появятся "махеры", которые будут торговать спиртным "из-под полы", из багажников автомобилей у входа в места развлечений. В конце концов, при желании, можно купить алкоголь и в другое время. Легких решений не бывает. Для того, чтобы решить проблему алкоголя среди молодежи не достаточно наносить "точечные удары". Необходимо вести непрерывную работу с подростками, уводить их с улиц, предоставлять альтернативные способы проведения досуга, учить их тому, что в жизни можно найти себе место, не прибегая к алкоголю и наркотикам, а достигая успехов в спорте, учебе, искусстве. В этом я вижу главную задачу муниципалитета, образовательных учреждений и родителей".

Важно отметить, что продажа алкоголя в ресторанах, клубах, барах, и т.д., не ограничивается. Ограничение относится только к магазинам и ларькам.
 
Lenty.ru
18.02.2010