Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Импортер пива Игорь Васильченко начал развивать сеть магазинов пива "Тухерхаус"

Несмотря на то что, по мнению некоторых специалистов, продажи импортного пива с началом кризиса упали в десятки раз, импортер пива и ресторатор Игорь Васильченко начал развивать сеть магазинов пива "Тухерхаус". Пока сеть состоит из трех магазинов, расположенных в Санкт-Петербурге.

В магазинах сети представлено разливное и бутылочное пиво пивоварен Чехии, Германии, Бельгии, Ирландии, Англии. Ассортимент включает более 30 сортов пива. Количество и темпы открытия новых магазинов будут зависеть от операционных результатов трех первых, допускается вероятность, что сеть не ограничится Северной столицей.

Площадь "Тухерхаусов" составляет 40-80 м2, инвестиции в открытие одного объекта - около 0,4 млн руб. без учета аренды. В магазинах можно приобрести пиво на вынос, а также выпить кружку-другую. В ближайшее время в "Тухерхаусах" будет представлена дополнительная услуга - доставка пива на дом.

В Санкт-Петербурге работает около 70 точек продаж живого пива(сети "Магазин пива", "Лит.ра", "Пивная лавка", Beeromania, "Хмельновъ", "Пивас", "Тухерхаус", "ПивО'Вееr", "Пивная карта", Beeroman). Участники рынка говорят, что продолжают появляться новые игроки: это объясняется низким порогом входа.

Ряд из них специализируются на живом пиве местных производителей, другие - на импортном. По словам специалистов, продажи зарубежного пива с началом кризиса упали в десятки раз. Сказалось и то, что любители пива уже попробовали импортную экзотику и убедились, что пенный напиток отечественного производства доступнее по цене и сопоставим по качеству. Несмотря на то что в настоящее время около 80% продаж приходится на недорогие сорта местного живого пива, в перспективе спрос на импортный товар может возрасти.
 
beerunion.ru
18.02.2010