Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. Руководителю фирмы «Юконт», спрятавшему от судебных приставов арестованный алкоголь, грозит наказание

Соответствующее уголовное дело возбуждено в Выборгском районном отделе службы.

Как сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Санкт-Петербургу, ранее в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с должника — ООО «Юконт» — суммы в размере почти 140 тысяч рублей в пользу юридического лица. В ходе мероприятий, проведенных судебным приставом, выяснилось, что основным видом деятельности организации-должника является торговля алкогольными напитками.

Установлено, что никакого иного имущества, кроме товара, находящегося в обороте, у «Юконта» нет, поэтому судебным приставом-исполнителем был наложен арест на партию алкогольной продукции. Всего более 350 различных наименований (в том числе несколько марок водки, коньяка, мартини, виски и т.п.) в количестве нескольких тысяч бутылок.

Весь товар пристав оставил на ответственное хранение руководителю организации-должника, который под роспись был предупрежден о возможной уголовной ответственности в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи имущества, подвергнутого описи или аресту. Несмотря на это позже в ходе проверки сохранности имущества выяснилось, что все арестованное имущество вывезено должником в неизвестном направлении. Магазин оказался закрытым, а руководитель предприятия сменил место жительства.

В настоящее время ведется дознание в рамках уголовного дела по ч.1 ст.312 (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). Приставам уже удалось установить место нахождения подозреваемого. Максимальное наказание, которое грозит руководителю организации-должника в случае, если его признают виновным, это лишение свободы на срок до двух лет.



rosbalt.ru
 

18.02.2010