Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Приморский "водочный король" стал главным федеральным инспектором Приамурья

Автор водки "Никита Кожемяко" до этого занимал пост министра у губернатора Кожемяко. Как сообщает пресс-служба аппарата дальневосточного полпреда, главным федеральным инспектором в Амурской области назначен Александр Решетников, с 2008 года занимавший должность министра внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области.

Бывший главный федеральный инспектор Александр Одиноков покинул должность инспектора в декабре 2009 г. в связи с переходом на другую работу. Обязанности министра внешнеэкономических связей временно станет исполнять замминистра Ольга Лиштаева.

Александр Решетников родился в 1957 году, окончил Дальневосточный институт советской торговли во Владивостоке. Долгое время он занимал пост генерального директора ООО «Арго-1», специализирующегося на производстве алкоголя. Примечательно, что в ассортименте известного приморского производителя одно время была водка «Никита Кожемяко», предположительно названная в честь сына Олега Кожемяко, который и стоял у истоков создания «Арго-1».

Напомним, что в 2002-2004 г.г. Кожемяко был представителем Приморского края в Совете Федерации. 29 сентября 2004 года он был освобожден от обязанностей сенатора по собственному желанию и стал советником спикера Совета федерации Сергея Миронова. 18 января 2005 года назначен вице-губернатором Корякского автономного округа, 14 апреля утвержден губернатором округа. 1 июля 2007 года сложил полномочия в связи с объединением Корякии и Камчатки. 21 июля 2007 года получил пост помощника главы администрации президента. С октября 2008 г. - губернатор Амурской области.



deita.ru
 

18.02.2010