Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Москва может недополучить около 20 млрд рублей в бюджет 2010 года

Доходная часть бюджета Москвы на 2010 год может уменьшиться примерно на 20 миллиардов рублей в связи с возможным сокращением поступлений от акцизов на алкогольную продукцию и нефтепродуктов, говорится в материалах департамента финансов столицы.

Доходы бюджета на 2010 год предусмотрены в объеме чуть более 1 триллиона рублей, а расходная часть - свыше 1,12 триллиона рублей.

"Доходная часть бюджета города Москвы на 2010 год сформирована в соответствии с действующими на момент утверждения бюджета нормами бюджетного и налогового законодательства. Вместе с тем, состоявшиеся позднее на федеральном уровне решения об изменении нормативов распределения между бюджетами акцизов на алкогольную продукцию и нефтепродукты, повлекут уменьшение доходной части бюджета города Москвы на 18-20 миллиардов рублей", - отмечается в материалах, подготовленных к заседанию столичного правительства 24 февраля.

По информации департамента, необходимость компенсации указанных потерь потребует максимальной мобилизации городских финансовых ресурсов.

Как отмечается в документах, планируется также принять ряд дополнительных мер и временных ограничений в целях оптимизации утвержденных ассигнований.

В частности, в соответствии с решением правительства Москвы, в проекте постановления, которое будет рассмотрено на заседании городской администрации, главным распорядителям бюджетных средств будет поручено резервировать бюджетные средства.

"Как и в предыдущие годы, в качестве приоритетных направлений бюджетного обеспечения определены расходы, имеющие социальный характер: ассигнования на социальную сферу планируются в объеме 536,806 миллиарда рублей с ростом к уровню 2009 года почти на 10%. Их доля в общем объеме расходов составляет 47%", - указывается в материалах.

При этом расходы по комплексу городского хозяйства в 2010 году проектируются в сумме 192,208 миллиарда рублей или с ростом к предыдущему году на 3,8% и в полном объеме обеспечивают выполнение обязательств социального характера.

Кроме того, в 2010 году на финансирование бюджетных инвестиций предусмотрено свыше 202,5 миллиарда рублей, основной объем которых приходится на строительство жилых домов, объектов транспорта, инженерного и дорожного хозяйства.

В 2009 году столичная казна сокращалась несколько раз из-за кризиса. В июне доходы были уменьшены на 417,3 миллиарда рублей (30%) - до 969,8 миллиарда рублей, расходы - на 294,5 миллиарда рублей (20%) - до 1,152 триллиона рублей. Дефицит составил 182,7 миллиарда рублей. А 23 сентября МГД вновь внесла изменения в расходную часть, увеличив ее почти на 47 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит бюджета столицы вырос до 229,6 миллиарда рублей.
 
РИА "Новости"
18.02.2010