Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самый популярный алкогольный напиток в 2009 году в Латвии — "Cesu dzins"

В 2009 году самым популярным алкогольным напитком в Латвии был алкогольный коктейль "Cesu dzins" завода Cesu alus, а наиболее популярным сортом пива — "Aldara gaisais" пивоварни Aldaris, свидетельствуют данные Службы государственных доходов. В прошлом году самыми популярными марками сигарет в Латвии были "Winston", "Marlboro" и "Monte Carlo".

Следующими по популярности алкогольными напитками был сидр "Fizz" и "Рижское шампанское", водка "3 graudu", алкогольный коктейль "Dins" и бренди "Bonaparte", сообщает LETA.

Остальные места в десятке самых популярных алкогольных напитков заняло вино "Кагор" и водка "Латвияс оригиналайс".

Вторым по популярности сортом пива было "Гарайс" производства завода АО Cesu alus, за которым следуют "Цесу премиум", "Euro" производства Aldaris, "Цесу Light", "Pilzene", "Апинитис" и "Лачплесис" производства Cido grupa.

Самый большой объем алкогольных напитков в свободный оборот выпущен АО Latvijas balzams, за ним следуют ООО Mobil plus ADV и АО Cesu alus.

По объему выпущенного в свободный оборот пива лидируют Aldaris, Cesu alus, Cido grupa.

Самыми популярными марками сигарет в Латвии в 2009 году были "Winston", "Marlboro" и "Monte Carlo", свидетельствуют данные Службы государственных доходов (СГД).

На четвертом месте по популярности — сигареты "L&M", далее следуют марки "Red&White", "Kent", "More", "Partner", "Bond" и "Main".

По данным СГД, в прошлом году крупнейшими производителями и поставщиками табачных изделий в Латвии были ООО Philip Morris Latvia, ООО JTI Marketing and sales, ООО British American Tobacco, ООО Rasta 1 и ООО Tabakas nams grupa.
 
Profnavigator.ru
18.02.2010