Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Филиал «Балтика-Тула» успешно сопротивляется кризису

Губернатор Вячеслав Дудка принял 17 февраля 2010 года участие в совещании по итогам работы филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» «Балтика-Тула» в 2009 году.

Более полутора миллионов рублей акцизов от производства пива перечислено предприятием в областной бюджет. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания сохранила рабочие места, регулярно выплачивает налоги и поддерживает объёмы производства продукции на прежнем уровне. Площадь филиала «Балтика-Тула» составляет 20 гектаров, здесь трудятся более 1000 квалифицированных сотрудников. Это третий по производственным мощностям завод отечественной пивоваренной промышленности.

По данным Росстата, в январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, потребление в стране пива сократилось почти на 45%. Одной из причин стало увеличение акцизов с 1 января в 3 раза. Тульские «балтийцы» эти трудности воспринимают как стимул к освоению новых рубежей, и сворачивать важные для региона проекты здесь не собираются.

Сейчас компания готовит договоры с сельскохозяйственными предприятиями в рамках специального агропроекта, осуществляемого совместно с администрацией области. Ожидается, что общий объём поставок пивоваренного ячменя на завод составит около 60 тысяч тонн, что превысит показатель прошлого года на 25%. Это значит, сельхозтоваропроизводители получат гарантированные заказы.

«ТВ Центр. Тула»
 

17.02.2010