Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Волгоградской Думе обсудят меры противодействия распространению алкоголизма

18 февраля 2010 года в 11.00 в зале заседаний областной Думы по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы запланировано проведение очередного заседания Волгоградского отделения Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия», работу которого возглавляет председатель комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов.

Напомним, что на одном из последних заседаний этого клуба обсуждались два очень важных для экономики и развития агропромышленного комплекса региона и страны федеральных законопроекта. Они направлены на совершенствование отношений между производителем продовольствия и сетевыми торговыми предприятиями, и на поддержку региональных предприятий АПК. Участники клуба поддержали законопроекты и внесли дополнительные предложения, которые, в случае их принятия, помогут обеспечить чёткие правила игры между производителями продукции и продавцами, сократить число перекупщиков, что положительно скажется на ценах, приведёт к постепенному импортозамещению, и, в конечном итоге, повысит продовольственную безопасность в стране.

18 февраля на политическую дискуссионную площадку выносится вопрос «О мерах по предотвращению распространения алкоголизма среди населения Волгоградской области». По мнению депутатов, эта тема очень злободневна — алкоголизм наносит огромный вред физическому и нравственному здоровью общества и власть, как один из гражданских институтов, обязана принимать меры, направленные на противодействие этому социальному злу, которое сегодня для России выливается в национальную катастрофу.

На прошедшем 11 февраля 2010 года заседании областной Думы региональные парламентарии внесли поправки в областной закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области», ограничивающие розничную продажу алкоголя с объёмным содержанием спирта свыше 15% в ночное время. По мнению разработчика законопроекта, председателя комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланда Херианова, введение на территории Волгоградской области этого ограничения станет одной из мер, направленных на снижение уровня потребления алкоголя и будет способствовать сохранению здоровья граждан, повышению уровня культуры населения и улучшению общественного порядка.

18 февраля участники Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» намерены обсудить законодательную инициативу депутатов фракции «Единая Россия» по внесению изменений в федеральный «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Эти поправки предлагается внести в целях установления административной ответственности за изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт крепких спиртных напитков бытовой выработки, а также увеличения размера административных штрафов за ряд составов административных правонарушений.

Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы.
 

17.02.2010