Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Горным папуасам запретят пить из-за роста преступности

Провинция Южное нагорье в Папуа-Новой Гвинее введет полный запрет на употребление и продажу алкоголя, сообщает "Аль-Джазира".
По мнению властей, такая мера позволит снизить количество тяжких преступлений в провинции, многие из которых совершаются под воздействием алкоголя и наркотиков. Запрет вступит в силу 11 мая 2010 года. О том, какие санкции могут грозить его нарушителям, ничего не сообщается.

Решение о запрете на алкоголь было принято после того, как компания ExxonMobil вынуждена была остановить сооружение 600-километрового участка газопровода в Южном нагорье из-за межплеменного насилия. Данный участок является частью крупномасштабного проекта компании общей стоимостью 14 миллиардов долларов.

С начала 2010 года на территории провинции несколько десятков человек погибли в результате межплеменной вражды, многие стали калеками, сообщает Earth Times. "Аль-Джазира" сообщает, что представители различных племен традиционно борются между собой за жизненно важные ресурсы, землю и женщин, однако в последнее время противостояние достигло небывалых масштабов, а нападения совершаются с особой жестокостью.

Несмотря на официальный запрет на ношение оружия, многие мужчины и мальчики носят с собой самодельные пистолеты и мачете. По данным полиции, не менее 75 процентов нападений с оружием совершаются после употребления спиртного.
 
Lenta.Ru
17.02.2010