Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Ульяновской области и генеральный директор «САБ Миллер РУС» обсудили перспективы сотрудничества

16 февраля 2010 г. генеральный директор «САБ Миллер РУС» Грант Харрис, который возглавляет компанию с августа 2009 года, прибыл с рабочим визитов в Ульяновск. В этот же день с высоким гостем встретился Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Это первая встреча главы региона с главой компании за этот период.

В ходе встречи Сергей Морозов отметил, что в Ульяновской области уделяется особое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата, поддержка инвесторов и создание условий для ведения бизнеса – в числе приоритетных направлений работы регионального Правительства. Эффективное взаимодействие с иностранными партнерами приносит позитивные результаты как в экономическом, так и социальном отношении. Примером такого взаимодействия, по мнению Сергея Морозова, стала реализация инвестиционного проекта компании «САБМиллер РУС».

Генеральный директор компании в свою очередь заявил, что для компании «САБМИллер РУС» важен диалог и взаимопонимание с Правительством региона как в экономической, так и в социальной сфере. С момента начала деятельности «САБМиллер РУС» в Ульяновской области компания работает в тесном сотрудничестве с областным Правительством и стремится объединять усилия с целью улучшения социального благополучия региона.

Стороны обсудили пути дальнейшего сотрудничества, в том числе тему увеличения роли ульяновских поставщиков в деятельности «САБМиллер РУС». В результате встречи были достигнуты договоренности по ряду и экономических и социальных вопросов.

Для справки:

Компания ООО «САБМиллер РУС» - подразделение одной из крупнейших международных пивоваренных компаний SABMiller plc. За 10 лет работы в России инвестиции компании превысили 700 миллионов долларов США. Доля компании на российском рынке в денежном выражении составляет 10,8%, в натуральном – 7% (по данным AC Nielsen, декабрь 2009). В портфеле компании на сегодняшний день такие известные международные и локальные бренды, как «Miller Genuine Draft», «Pilsner Urquell», «Velkopopovicky Kozel» и «Золотая Бочка». Сейчас в компании работают более 2000 сотрудников по всей стране. ООО «САБМиллер РУС» располагает пивоваренными заводами в Калуге и Владивостоке, а также завершает строительство нового пивоваренного завода в Ульяновске.

К настоящему времени в реализацию проекта вложено более 6 млрд. Завершено строительство производственного комплекса и установка оборудования. Начат выпуск сертифицированной продукции (торговые марки «Золотая бочка», «Симбирское», «Три богатыря», «Holsten», «Velkopopovicky Kozel»). Пиво выпускается в стеклянной, пластиковой и металлической таре. Продукция поставляется по всей России. Уникальность ульяновского предприятия в том, что на его мощностях начат выпуск пива в пластиковой таре (на калужском предприятии подобной линии нет).

До полной реализации проекта необходимо завершить работы по строительству административно – бытового комплекса и закончить благоустройство территории.

ООО «САБМиллер РУС» активно сотрудничает с малым и средним бизнесом в направлении предоставления услуг для обслуживания производственного комплекса компании. Выбор компаний–аутсорсеров осуществляется на основании тендеров. В настоящее время ООО «САБМиллер РУС» заключило договора на оказание услуг по организации питания персонала, благоустройству территории и уборке производственных зданий, снабжению питьевой бутилированной водой, канцелярскими товарами, пошиву спецодежды, ремонту и обслуживанию оргтехники, по оказанию транспортных услуг (служба такси, доставка персонала автобусами), услуг связи.

В числе социльно-экономических эффектов от реализации проекта - прямые налоговые поступления в региональный и местный бюджеты, более 300 новых рабочих мест при выходе производства на полную мощность, реализация социальных программ ООО «САБМиллер РУС».

САБМиллер взял на себя обязательство разработать и осуществлять комплексную программу по борьбе с ВИЧ/СПИД. Программа стартовала в декабре 2008 года, когда компания перенаправила средства, изначально предусмотренные на корпоративные подарки партнерам, на нужды 78 детей, состоящих на учете в Ульяновском Центре СПИД.

В июне 2009 года руководитель филиала «САБМиллер РУС» Дуглас Берти вручил Областному Центру по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (Центр СПИД) документы на современное диагностическое оборудование – анализатор ВS-200, который позволяет выполнять до 200 тестов в час в области клинической биохимии.

В числе других социальных проектов, реализуемых компанией, строительство детской спортивной площадки, проведение акции «Есть 18? Подтверди!»
 
pivnoe-delo.info
16.02.2010