Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Шотландии сварили 41-градусное пиво

В Шотландии сварено и поступило в продажу самое крепкое в мире пиво, оно крепче водки и виски, поскольку содержит не 40, а 41 алкогольный градус.

Тем самым работники шотландской пивоварни «БрюДог» побили рекорд своих немецких коллег из фирмы «Шоршброй», которые несколько недель назад объявили о том, что выпускают на рынок 40-градусное пиво «Шоршброк».

Суперкрепкое пиво разливается в бутылки емкостью 0,33 миллилитра. Производители предупреждают, что пить его следует понемногу из водочных рюмок. Продается напиток только через Интернет. Его цена не располагает к излишествам — 40 фунтов (около 2000 рублей) за бутылку в треть литра. Это примерно в два раза дороже, чем хороший шотландский виски, который стоит 30-40 фунтов за бутылку в 0,7 литра.

Напомним, в ноябре сообщалось, что небольшая шотландская пивоварня BrewDog сварила самое крепкое пиво в мире. Крепость напитка под названием «Тактический ядерный пингвин» составляет 32%.

Название пива произошло в том числе и из-за технологии его изготовления. Производство первой партии велось на местной фабрике по изготовлению мороженого, где путем заморозки вода была отделена от алкоголя, что повысило его концентрацию. После этого пиво «доходило» в бочках для виски в течение полутора лет.



rosbalt.ru
 

16.02.2010