Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Состоялась официальная встреча губернатора Ульяновской области и генерального директора «САБМиллер РУС»

Генеральный директор «САБМиллер РУС» Грант Харрис прибыл с рабочим визитов в Ульяновск. В этот же день он встретился с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

На встрече обсуждались вопросы экономического и сотрудничества в том числе тема увеличения роли ульяновских поставщиков в деятельности «САБМиллер РУС».

Губернатор заявил, что в Ульяновской области уделяется особое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата, поддержка инвесторов и создание условий для ведения бизнеса – в числе приоритетных направлений работы регионального Правительства. Эффективное взаимодействие с иностранными партнерами приносит позитивные результаты как в экономическом, так и социальном отношении.

Генеральный директор компании в свою очередь заявил, что для компании «САБМИллер РУС» важен диалог и взаимопонимание с правительством региона как в экономической, так и в социальной сфере. Он упомянул последние социальные проекты в рамках проекта социальных инвестиций в регион, среди которых финансовая поддержка регионального СПИД центра, строительство детской спортивной площадки, проведение акции «Есть 18? Подтверди!», а также представил проекты новых социальных акций.
В результате встречи бы достигнуты договоренности по ряду и экономических и социальных вопросов. На встрече также присутствовали представители компании и администрации.

С момента начала деятельности «САБМиллер РУС» в Ульяновской области компания работает в тесном сотрудничестве с областным правительством и стремится объединять усилия с целью улучшения социального благополучия региона.

Грант Харрис возглавляет компанию «САБМИллер РУС» с августа 2009 и это первая официальная встреча главы компании с главой региона за этот период.

Компания ООО «САБМиллер РУС» - подразделение одной из крупнейших международных пивоваренных компаний SABMiller plc. За 10 лет работы в России инвестиции компании превысили 700 миллионов долларов США. Доля компании на российском рынке в денежном выражении составляет 10,8%, в натуральном – 7% (по данным AC Nielsen, декабрь 2009). В портфеле компании на сегодняшний день такие известные международные и локальные бренды, как Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel и «Золотая Бочка». Сейчас в компании работают более 2000 сотрудников по всей стране. ООО «САБМиллер РУС» располагает пивоваренными заводами в Калуге и Владивостоке, а также завершает строительство нового пивоваренного завода в Ульяновске.
 
pivnoe-delo.info
16.02.2010