Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ленингорском районе Южной Осетии после долгого простоя заработал пивоваренный завод "Алутон"

Первый розлив был произведен в начале этого месяца, и сейчас пиво трех сортов – Алутон, Жигулевское и Карлов мост - уже поступило в продажу в самом Ленингоре, в Цхинвале и в районах Южной Осетии. Однако, по словам директора производственного комплекса Алутон Руслана Шарипова, «емкость рынка Южной Осетии не достаточна для мощностей завода (100 т декалитров в месяц) и в ближайшее время мы планируем выйти на российский рынок».

Главная загвоздка начала поставок в Россию любой югоосетинской продукции в неподписанном пока Соглашении о режиме торговли. Проект соглашения находится на согласовании в правительстве РФ.

Между тем, у пива, сваренного на заводе Алутон, есть все шансы стать популярным.

Руслан Шарипов с гордостью рассказал корр. ОсРадио о деталях производства, которое назвал эксклюзивным. По его словам, «пиво варится без искусственных добавок, консервантов, ферментов, фильтруется по эксклюзивной технологии. Оборудование частично обновлено, частично модернизировано. В отличие от прошлых лет, сейчас пиво не пастеризуют, оно живое».

Всего на заводе планируется производить 6 сортов пива, в том числе темного и 8 сортов газировки – традиционных Тархун, Дюшес, Колокольчик.

Для Ленингорского района ввод завода в эксплуатацию - большое событие. Алутон предоставляет рабочие места в самом отдаленном и проблемном районе Южной Осетии, в течение многих лет находившемся под контролем грузинских властей.


osradio.ru
 

16.02.2010