Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания Detroit Investments (DI) сделала предложение "САН ИнБев" о покупке пивоваренного завода в городе Пушкин (Ленинградская область)

На рынке, к детальным переговорам стороны не приступили. Один из совладельцев DI - Евгений Кашпер подтвердил, что компания действительно предложила InBev приобрести этот актив, но ход переговоров комментировать не стал. "Мы рассматриваем возможность покупки предприятий, владельцы которых готовы выйти из бизнеса, в разных регионах", - сообщил он.

Завод в Пушкине компания "САН ИнБев" приобрела в 2005 году у Олега Тинькова за 167 млн евро вместе с товарными знаками "Тинькофф" и "Т". В 2008 году "САН ИнБев" остановила завод, сославшись на "непредвиденное замедление роста пивоваренной отрасли". Евгений Кашпер рассказал, что за производственные мощности DI готова платить 60-70 долларов за гектолитр. На момент остановки проектная мощность завода в Пушкине составляла 2,3 млн гектолитров в год, таким образом, исходя из оценок DI, предприятие "САН ИнБев" стоит около 138-161 млн долларов.

В ОАО "САН Инбев" не подтвердили и не опровергли факт получения предложения от DI. "Любое решение будет приниматься, исходя из тщательного анализа всех возможных перспектив дальнейшего использования предприятия", - заявил представитель "САН Инбев" Илья Лысенко. Он напомнил, что в целях рефинансирования сделки по покупке американского пивовара Anheuser-Bush (составила 52 млрд долларов) корпорация в течение 2009 года продала ряд активов в разных странах мира.

В России DI владеет заводом "Московская пивоваренная компания" (МПК, годовой объем производства - 1,7 млн гектолитров). В 2005 году DI продала за 560 млн долларов 3 предприятия "Пивоварни Ивана Таранова" концерну Heineken, а в 2008 году вместе с А1 и IFC уступила за 69 млн долларов завод "Владпиво" компании SABMiller.

В Беларуси DI является совладельцем (вместе с IFC) сокового завода "Старая крепость", выпускающего соки "Сочный", Prigat, Exotic. В конце 2007 года она продала Heineken СЗАО "Пивоваренная компания "Сябар" в Бобруйске.

news.tut.by
 

16.02.2010