Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Гродненский ЛВЗ "Неманофф" в 2010 году планирует инвестировать в модернизацию производства более Br4 млрд

РУП "Гродненский ликероводочный завод "Неманофф" в 2010 году планирует инвестировать свыше Br4 млрд в модернизацию производства, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.
Там уточнили, что инвестиционная программа текущего года предусматривает установку нового разливочно-укупорочного автомата взамен устаревшего оборудования и моечной машины на головном предприятии. Потребность в инвестициях в первый проект составляет Br300 млн, во второй – Br850 млн.

Предусматривается также продолжение реконструкции филиала - Мирского спиртзавода. В частности, на замену котельного оборудования на спиртзаводе необходимо Br1,5 млрд, на строительство отделения по подработке зерна – Br2 млрд.

Как уточнили собеседники агентства, финансирование проектов планируется за счет средств инновационного фонда концерна "Белгоспищепром", собственных и заемных средств.

На предприятии напомнили, что за 2009 год объем инвестиций в основной капитал составил около Br2,5 млрд.

По данным специалистов предприятия, всего за 2009 год РУП "Гродненский ликероводочный завод "Неманофф" произвело 891 тыс. дал водки и ликероводочных изделий, что на 16% больше уровня 2008 года, плодовых вин - 88 тыс. дал (на 22,1% меньше).

Спирта-сырца за 2009 год произведено 469 тыс. дал, что на 1,5% меньше уровня 2008 года, спирта ректификата высшей очистки - 448 тыс. дал (на 2,2% меньше).

Производство продукции промышленности по итогам года составило Br37,7 млрд (на 2,6% больше, чем в 2008 году), потребительских товаров – Br29 млрд (на 6,9% больше).

РУП "Гродненский ликероводочный завод "Неманофф" входит в число крупнейших производителей алкогольной продукции Беларуси. Ассортимент выпускаемых в настоящее время предприятием водок и ликероводочных изделий составляет около 35 наименований. Продукция производится в различном оформлении в бутылках вместимостью от 0,1 л до 1 л.

Помимо алкогольных напитков и спирта производит также ржаной солод и концентрат квасного сусла.
 
alcotrend.ru
16.02.2010