Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Представители Росалкогольрегулирования встретились с генеральным директором Агентства по виноделию и виноградарству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Красимиром Коевым

Встреча состоялась 11 февраля 2010 года в Москве на территории Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. От Росалкогольрегулирования в переговорах принимали участие начальник Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Владислав Спирин, начальник Правового управления Дмитрий Комягин и другие официальные лица.

Российские и болгарские коллеги обсудили требования по техническому регулированию и стандартизации виноградных вин и спиртных напитков в рамках организации контроля качества экспортируемой на российский рынок алкогольной продукции из Болгарии, а также мероприятия по пресечению ее незаконного оборота.

На встрече также обсуждались формы дальнейшего сотрудничества Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и Агентства по виноделию и виноградарству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Болгарии, а также информационное взаимодействие между Российской Федерацией и Республикой Болгария в области технического регулирования алкогольной и спиртсодержащей продукции и защиты российского потребителя от некачественной импортной алкогольной продукции, поставляемой на российский рынок.

Стороны договорились об обмене опытом и подписании совместного меморандума по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству.

Отдел внешних связей Росалкогольрегулирования.
 

16.02.2010