Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Водка является самым популярным крепким алкогольным напитком в Израиле

Согласно данным компании BDI, в прошлом году израильтяне купили в пределах страны 16 миллионов бутылок водки. Это 75% из приобретенных крепких спиртных напитков за 2009 год. Ранее любимые израильтянами арак и бренди остались далеко позади. Эти данные не учитывают потребление вина и пива, сообщает издание.

Всего, по сравнению с 2008 годом количество приобретаемых крепких напитков выросло на 5%, а годом ранее – на 11%. По данным BDI, рост потребления алкоголя связан с изменениями в культурных привычках израильтян, внедрением традиции более регулярного потребления алкоголя, отмечает Ynet.

Отметим, что в последние годы традиционно считалось, что именно репатрианты из бывшего СССР являются основными потребителями алкогольных напитков, и именно они повлияли на появление в Израиле "питейной культуры". Однако, как сообщал портал IzRus, согласно результатам исследования, проведенного по заказу комиссии Кнессета по правам ребенка в прошлом году, свыше половины детей и подростков в Израиле потребляют алкогольные напитки. Израиль занимает второе месте в мире в рейтинге стран, где несовершеннолетние регулярно пьянствуют, "уступив" только Украине.

По данным этой проверки, самыми пьющими являются выходцы из бывшего СССР, но другое исследование, проведенное уже в январе 2010 года показало, что это не так. В конце января Яир Геллер, возглавляющий Национальное управление по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, передал различным ведомствам, занимающимся проблемами молодежи новый отчет. Согласно его данным, за прошлый год около 61% израильтян, уроженцев страны в возрасте 12-18 лет, потребляли спиртное. Среди репатриантов этот показатель достигает только 60.6%.



zrus.co.il
 

15.02.2010