Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ярослав Коваль назначен вице-президентом по маркетингу «Славутич», Carlsberg Group

15 февраля 2010 года Ярослав Коваль приступил к работе в компании «Славутич», Carlsberg Group на позиции Вице-президента по маркетингу. Новый ТОП-менеджер находится в непосредственном подчинении у генерального директора.

В обязанности Ярослава Коваля входит разработка маркетинг-стратегии компании, планирование и контроль за реализацией активностей, направленных на выполнение стратегических бизнес-целей компании. Важной задачей нового вице-президента стало дальнейшее развитие сильной и эффективной маркетинг-команды в «Славутич», Carlsberg Group.
Ярослав Коваль имеет более чем десятилетний опыт работы в B2C и B2B маркетинге. До прихода в «Славутич», Carlsberg Group Ярослав около года работал директором по маркетингу в компании «Сигарный дом «Фортуна», до этого 2 года в промышленном холдинге «Росэнергомаш» на позиции директора по маркетингу и руководителя бек-офиса.

Ключевой опыт в FMCG господин Коваль приобрел с 1998 по 2007 год в компании «Kraft Foods Ukraine», в которой 5 лет проработал директором по маркетингу. На данной позиции Ярослав управлял брендами в таких категориях, как кофе, шоколад, соленые снеки на рынках Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы, Армении и Азербайджана. Под его руководством находились такие известные в Украине бренды, как «Якобз», «Корона», «Милка», чипсы «Люкс» и другие. Ярослав стал вдохновителем и реализатором целого ряда проектов, позволивших компании «Kraft Foods Ukraine» завоевать лидерские позиции во всех категориях.

Петр Чернышов, генеральный директор «Славутич», Carlsberg Group: «Я рад, что команда «Славутич» пополнилась еще одним профессионалом. Ярослав обладает опытом работы, как в крупной международной компании, так и в небольшой украинской. Уверен, что его опыт в маркетинге поможет укрепить позиции нашей компании на рынке и выполнить планы, поставленные перед нами акционерами в это непростое для пивной отрасли время».
 
beerunion.ru
15.02.2010