Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Лучший в мире портер от "Балтики" появился в магазинах Финляндии

Сегодня в Финляндии начались продажи пива «Балтика №6 Портер». Пивоваренная компания «Балтика» подписала контракт с одним из крупнейших игроков алкогольного рынка Финляндии – компанией Servaali OY - на поставки этого сорта в страну.

«Балтика №6 Портер» ? традиционное темное пиво, сваренное по старинным английским рецептам. «Портер» позиционируется в Финляндии в премиальном сегменте, средняя цена за бутылку 0,5 л составляет около 3 евро.
В Финляндии преобладает потребление пива дома, на канал сетевой розницы приходится около 85% всего пивного рынка страны. Основные продажи сорта «Балтика №6 Портер» в Финляндии сосредоточены в государственной алкогольной торговой сети ALKO, объединяющей 345 магазинов. Это обусловлено местным законодательством, регламентирующим розничную продажу алкогольных напитков крепостью свыше 4,7% только в магазинах этой сети.
Екатерина Зезкова, Управляющий по продажам в страны Европы ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»:

«В последние годы в Финляндии заметно растет интерес к специальным сортам пива, и мы рады представить финским любителям пива один из наших самых титулованных сортов. Только в 2009 году «Балтика №6 Портер» завоевал золотую медаль на авторитетном конкурсе European Beer Star Awards и был назван «Лучшим пивом в мире» в категории «портер/стаут» на всемирном дегустационном конкурсе World Beer Awards в Лондоне. Мы уверены, что это пиво по достоинству оценят в Финляндии».
Продукция пивоваренной компании «Балтика» не является новинкой для финских любителей пива. «Балтика» неоднократно принимала участие в выставках и фестивалях, проходивших на территории этой страны. Так, несколько лет Компания представляла российскую пивоваренную отрасль на международном Пивном фестивале в Хельсинки, где в 2007 году сорт «Балтика №6 Портер» завоевал серебряную награду в категории «Портер». В апреле 2006 года «Балтика» стала официальным спонсором Российского Экономического форума в г. Хельсинки, на котором президент Финляндии Тарья Халонен посетила стенд компании. С 2005 по 2007 гг. пивоваренная компания «Балтика» осуществляла экспорт своей продукции в Финляндию эксклюзивно через компанию «OY Sinebrychoff AB», которая также как и «Балтика» входит в Группу Carlsberg

***
Пиво «Балтика №6 Портер» разработано и внедрено в производство в 1994 году. Элитные сорта хмеля, специальные дрожжи, чистейшая вода и высокое мастерство пивоваров — вот залог популярности сорта «Балтика Портер». Для приготовления этого пива на «Балтике» используют лучшие сорта темного и светлого солода. Всё это делает «балтийский» портер непревзойденным по вкусу, который оценили не только россияне - сорт экспортируется в 30 стран мира.

Состав напитка

Вода, светлый ячменный солод, карамельный ячменный солод, жженый ячменный солод, хмелепродукты. Экстрактивность начального сусла — 16,0 %
Энергетическая ценность — 61,0 ккал в 100 г пива
Пищевая ценность — углеводов не более 4,9 г в 100 г пива

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.
 
beerunion.ru
15.02.2010