Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Арбитраж рассмотрит иск "Альфа-банка" к "Союз-Виктану"

15 февраля Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ОАО "Альфа-банк" о взыскании с ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" 700 миллионов рублей, в том числе 650 миллионов рублей основного долга, говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.

Дело слушает судья Людмила Пулова.

Представители ЗАО "Союз-Виктан" на предыдущее заседание суда 12 февраля не явились, хотя компания была извещена надлежащим образом.

В материалы дела поступило исковое заявление от третьего лица, предъявляющего самостоятельные требования - компании B&K Management AGM (Швейцария). В своем исковом заявлении компания просит признать договор поручительства недействительным. Истец возражал против принятия заявления, так как правового интереса у компании нет. Суд отказал в принятии искового заявления B&K Management AGM.

Представитель ООО "Союз-Виктан" ходатайствовал о привлечении к делу B&K Management AGM в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Также представитель ООО "Союз-Виктан" заявил ходатайство о привлечении к делу в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, ООО "Фирма Союз-Виктан ЛТД".

Перерыв 9 февраля был объявлен в связи с отсутствием надлежащего извещения ЗАО "Союз-Виктан", зарегистрированного в Рузском районе Подмосковья.

Судья Людмила Пулова на заседании 28 января сообщила, что в суд поступило встречное исковое заявление от ответчиков, в котором они просят признать договор с банком недействительным, так как сделка была для "Союз-Виктана" крупной, но при этом она не была одобрена собственником в установленном порядке.

Заявление о подаче встречного иска пока не рассмотрено.

Ранее в ходе предварительного заседания истец увеличил исковые требования с 697,311 миллиона рублей до 700 миллионов рублей. Кроме того, "Альфа-банк" ходатайствовал о выделении в отдельные производства дел в отношении ООО "Союз-Виктан" и ЗАО "Союз-Виктан" (Россия) и в отношении ООО "Фирма Союз-Виктан ЛТД", ЗАО "Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" и ООО "Союз-Виктан трейд" (Украина). Суд удовлетворил данное ходатайство.

Рассмотрение искового заявления "Альфа-банка" о взыскании 700 миллионов рублей с украинских должников назначено на 7 апреля.

Между тем, 22 декабря 2009 года ЗАО "Союз-Виктан" - российская головная компания одноименной группы, являющейся одним из крупнейших производителей ликероводочных изделий в СНГ, - подало в Арбитражный суд Московской области иск о признании себя банкротом. 25 января суд признал ЗАО "Союз-виктан" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство.

Производственные мощности "Союз-Виктана" расположены в Симферополе (Украина), Рузе и Лыткарино (Московская область), штаб-квартира находится в Киеве. Ассортимент компании превышает 50 наименований, основным является водочный бренд SV. Продукция экспортируется более чем в 30 стран.
 
РИА "Новости"
15.02.2010