Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Британия. В Бертон-на-Тренте откроется Национальный пивоваренный комплекс

Поздней весной в британском городе Бертон-на-Тренте, графство Стаффордшир, открывается Национальный пивоваренный комплекс (National Brewery Centre).

На территории комплекса будут находиться национальный музей пива и туристический центр, где посетителям расскажут о том, каким образом Великобритания повлияла на мировые традиции пивоварения. Кроме того, можно будет более подробно узнать обо всех этапах производства пива, включая технологию выращивания и обработки ячменя и пивного хмеля. В экскурсионную программу также войдет посещение мини-пивоварни.
Экспозиции National Brewery Centre будут организованы в интерактивном формате с применением спецэффектов (аниматроника, голография, мультимедийные технологии) и привлечением профессиональных актеров. Те, кому уже исполнилось восемнадцать лет, смогут принять участие в презентациях с дегустацией различных сортов пива. Здесь вам расскажут о технологиях производства каждого из дегустируемых сортов, а также о том, с какими блюдами их правильно сочетать. Насладиться настоящим пивом и вкусной едой можно в традиционном британском пабе, располагающемся непосредственно на территории центра.

Роджер Проц, редактор справочника The Good Beer Guide, отметил: "Поворотный момент в технологии британского пивоварения произошел в XIX веке именно в городе Бертон. Тогда для местного рынка впервые был произведен сорт светлого эля India Pale Ale. В Бертон приехали пивовары из Австрии, Баварии и Богемии, благодаря опыту которых впервые был сварен первый сорт лагера. С тех пор популярность пива в Великобритании остается неизменной".
 
beerunion.ru
15.02.2010