Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На виноградниках Южно-Африканской Республики начался сбор нового урожая

Последний прогноз на 2010 г. по техническим сортам винограда составляет 1,3 млн т, что на 1.9% меньше, чем в прошлом году. Производство натурального вина также уменьшится и составит 758 млн л (в 2009 году было 781 млн л). Как сообщила организация "Вина Южной Африки" (WOSA) данные цифры не включают в себя вино для производства бренди, дистиллятов, концентратов и пр.

Одной из причин ожидаемого снижения урожая стало уменьшение общей площади виноградников на 821 га с 2006 года. Но и погодные условия сыграли свою роль. Единственный район, где ожидается увеличение объёмов – Оранжевая река, которая находится на самом севере страны, на границе с Намибией. Во всех других регионах весной и в самом начале лета ожидали меньшего урожая, чем в прошлом году, а сам год описывался как достаточно сложный.

Затянувшаяся зима повлекла за собой неравномерность и, в некоторых районах, задержку распускания почек. Однако с вступлением лета в свои права в большинстве районов установилась жаркая и сухая погода. Меньший урожай может оказать благоприятное влияние на качество винограда.
 
Vinmoldova.md
15.02.2010