Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Укрпиво» информирует о начале действия Закона № 1824-VI

ЗАО «Укрпиво» информирует, что Закон Украины № 1824-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» вступил в силу с 11 февраля 2010 года - даты опубликования в газете Голос Украины № 24. Закон был принят Верховной Радой 21 января и подписан Президентом Украины 5 февраля 2010 года.

Объединение пивоваров Украины обращается ко всем представителям торговли и напоминает, что с сегодняшнего дня в соответствии с изменениями в Кодексе Украины об административных правонарушениях, вступившие в силу новые штрафные санкции за продажу пива несовершеннолетними и несовершеннолетним составляют 6800 грн на торговую точку.

За употребление алкогольных напитков и пива в неотведенных для этого местах предусмотрен штраф в размере от 17 до 85 грн. Компания призывает к сознательности и ответственности потребителей в этом вопросе.

«Соблюдение принципов ответственного употребления пива - запрещение продажи напитка несовершеннолетними, несовершеннолетним и умеренного употребления взрослыми - это не только норма, которую регламентирует закон № 1824-VI, но и моральный долг каждого украинца. Поэтому мы еще раз призываем всех участников торгового процесса к неукоснительному соблюдению действующего законодательства, - отметила генеральный директор ЗАО «Укрпиво» Галина Коренькова. - Со своей стороны, пивовары приложат максимум усилий по информированию общественности о нововведениях законодательства и о преимуществах здорового образа жизни».

Справка: По итогам 2009 года рынок пива Украины сократился на 7,4% до 265,3 млн дал. При этом производство хмельного напитка упало на 6,2%. Экспорт за соответствующий период уменьшился на 2,9% до 34,2 млн. дал, а импорт - на 16,2% до 1,6 млн. дал.
 
Profnavigator.ru
15.02.2010