Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ТД «МВЗ» усиливается в народном сегменте шампанского

Торговый дом «Межреспубликанский винзавод» расширил свой ассортимент игристых вин и запустил «Российское шампанское серебряное» в самом популярном в России «народном» сегменте до 130 руб за 1 бутылку 0,75 л.

«Народный» сегмент является объемообразующим для всей категории игристых и шампанских вин в России. На него приходится более 80% объема всего реализуемого в РФ шампанского. Традиционно основу народного сегмента составляют дженерики «Российское шампанское», являющиеся основой продаж для каждого производителя отечественных игристых вин.

В предновогодние месяцы продажи недорогого игристого вина увеличиваются в несколько раз и достигают 14,5 млн литров и 1,9 млрд рублей в стоимостном выражении (расчет на основании данных розничных аудитов ИА «Бизнес-Аналитика»). Повторный всплеск в потреблении шампанского происходит во время февральских и мартовских праздников.

До настоящего момента ассортимент ТД «Межреспубликанский винзавод» в народном сегменте был представлен всего тремя брендами: «Надежда». «Российское игристое «Корнет» и «Южнороссийское». В 2009 году продажи всех недорогих марок игристых вин у холдинга увеличились в среднем на 10%. По отдельным маркам рост достиг 30%. Данный тренд послужил поводом для развития продуктовой линейки и выведения на рынок новой марки недорогого шампанского «Российское шампанское серебряное».

«Российское шампанское серебряное» выпускается на Московском заводе шампанских вин «Корнет», с 2006 года входящего в состав холдинга ТД «МВЗ». Первая пробная партия была выпущена за 2 недели перед Новым годом в разгар «высокого сезона» и показала свою перспективность.

Дизайн нового шампанского выполнен в традиционной и узнаваемой черно-серебристой гамме. В оформлении сделан акцент на имени производителя, что является определяющим фактором у потребителя при выборе той или иной марки недорого шампанского.

МЗШВ «Корнет» - один из самых известных производителей игристых вин в России. Его история начинается с 1942 года, когда по указу Сталина здесь начали выпускать «Советское шампанское». В 1952 году впервые в истории отечественной шампанистики на МЗШВ был внедрен способ шампанизации вина в непрерывном потоке, что позволило снизить цены на игристое на 20% и повысить качество напитка, сделать его более пенистым и игристым. Продукция МЗШВ «Корнет» десятки раз удостаивалась Гран-при и золотых медалей на международных и отечественных дегустационных конкурсах.

Отличительной особенностью нового шампанского является его качество. В отличие от ближайших конкурентов с минимальной выдержкой 28 -30 дней по ГОСТ, «Российское шампанское серебряное» от «Корнет» выдерживается несколько месяцев, что позволяет получить более тонкий и нежный сбалансированный вкус. В 2010 году запланирован розлив 5 млн бутылок.
На сегодняшний «Российское шампанское серебряное» выпускается в единственном, самом популярном в России полусладком вкусе. В дальнешем ожидается расширение линейки и выпуск набирающих популярность брютов и полусухих шампанских вин.
 
Profnavigator.ru
15.02.2010