Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина: ЛВЗ «PRIME» стал победителем в конкурсе «Инновационный продукт ПРОДЭКСПО-2010»

11 февраля 2010 года украинский ликероводочный завод «PRIME» получил золотую медаль и почетный диплом конкурса «Инновационный продукт Продэкспо-2010» в номинации «Инновации в технологии» в рамках международной выставки «Продэкспо-2010», которая проходила в Москве с 8 по 12 февраля.
«PRIME - это самый современный в Европе завод по производству водки, лидер в технологиях. Ноу-хау технология, которая была представлена на сегодняшнем конкурсе, внедрена только на заводе «PRIME». Специалисты завода постоянно совершенствуют производство, чтобы качество водки всегда было лучше. Поэтому то, что мы получили высокую награды за ноу-хау в технологиях с одной стороны логическая закономерность, а с другой - приятный повод гордиться тем, что качество нашей продукции и планомерную работу технологов по совершенствованию качества оценили специалисты со всего мира», - комментирует высокие награды Наталья Урганова, главный технолог ЛВЗ «PRIME».

Экспертная комиссия конкурса оценила инновационные технологии со всего мира, которые внесли качественные изменения в продукт, и определила продукты-лидеры. На рассмотрение экспертной комиссии завод «PRIME» подал ноу-хау-технологию и прибор «Хромато-масс-спектрометр «Trace GC» американского производителя Termo Finnigan - лидера на мировом рынке сложного аналитического оборудования. Этот прибор позволяет четко определить микродобавки и выбрать лучшие партии спирта среди существующих заводов-производителей зернового спирта. «Хромато-масс-спектрометр «Trace GC» также дает возможность технологам регулировать режимы очистки спиртоводной жидкости на угольных колоннах. Таким образом специалисты совершенствуют качество водки, а потребители получают лучший продукт. Режимы, скорости, температуры обработки - это технологические разработки, которые определяются опытным путем в лаборатории завода «PRIME» и внедряют в производство, совершенствуя процессы и улучшая качество водки ТМ «Prime».

Согласно результатам экспертных оценок самого авторитетного бизнес-мероприятия пищевой отрасли России, «PRIME» был признан лучшим среди ведущих российских и мировых брендов ликероводочной отрасли в номинации «Инновации в технологиях». Золотой медалью и дипломом конкурса «Инновационный продукт ПРОДЭКСПО-2010» «PRIME» наградили на специальной площадке «Аллея Брендов», где были представлены бренды, которые не только завоевали мировую известность, но и стали неотъемлемой частью имиджа своих стран.

Источник: компанія «ОЛІМП»
 

12.02.2010